Адрес: г. Москва, Кирпичные выемки, д.2, к.1
+7 (495) 972-25-31

Новости
Зачастую, заказчик сравнивает стоимость строительства, не задумываясь о составляющих отраженных в коммерческом предложе...
Новый товар на складе / складская программа Knauf Защита – монтажный односторонний скотч клейкая лента для пароизоляционных мембр...
Основой каркасного частного дома, дачи, гаража, административного здания и иного сооружения является несущий каркас заполненный утеплит...
Опрос
Какой дом нужен Вам для комфортного проживания?

Сметная стоимость ЛСТК
опубликовано: 06-09-2017

Сметная стоимость является первостепенным определяющим фактором принятия решения заказчиком для подписания договора на комплексное строительство быстровозводимого здания ЛСТК. Большинство строительных компаний, в результате уменьшения заказов, для привлечения заказчиков заведомо уменьшают сметную стоимость включив некачественные материалы, не придерживаются нормативных требований СНиП к проводимым работам. 
Все чаще подобные компании предоставляют заказчику "урезанные сметы" с нереально низкой ценой, гарантируя полный цикл строительства взамен досконально посчитанной и включающей все материалы и работы согласно нормативам. 
 Хотелось бы предостеречь заказчика, разъяснить, что скрывают сметы с низкой ценой, к чему приводит желание экономии в строительстве на примере металлокаркаса из оцинкованного профиля. 
 В первую очередь нужно представлять стоимость сырья для металлокаркаса из термопрофилей и готового каркаса. Для долгой службы быстровозводимого здания желательно применять сталь марки 350 с цинковым покрытием не менее 275 грамм на метр квадратный (каркасы из термопрофилей не более 2 мм толщиной). Качественное цинковое покрытие предотвратит воздействие внешних факторов окружающей среды и позволит прослужить зданию гораздо дольше.
 Геометрические параметры термопрофиля - геометрические формы профиля позволят равномерно распределять нагрузки на несущий конструктив согласно проектного положения. Длины согласно проектных возможно "нарезать" только на высокоточном оборудовании. 
   Количество саморезов (самосверлящих шурупов) согласно всех узлов проекта уменьшать категорически запрещено. Качество саморезов так же должно соответствовать требованиям СНиП. Использование некачественных саморезов приводит к разрушению узловых соединений с последующей потерей устойчивости здания, ровно к таким же последствиям приводит уменьшенное количество саморезов в узловых соединениях. 


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0