Адрес: г. Москва, Кирпичные выемки, д.2, к.1
+7 (495) 972-25-31

Новости
Для строительства любого здания и сооружения нужен правильный фундамент и надежный несущий каркас. Лучшим выбором каркаса будет использ...
Новый товар / складская программа Knauf Защита – монтажный односторонний скотч клейкая лента для пароизоляционных мембран. Одност...
При монтаже кровле рекомендуем использовать шляпный профиль. Он позволяет предотвратить образование конденсата, имеет высокую прочность...
Опрос
Какая технология на Ваш взгляд послужит дольше

Утеплитель для ЛСТК конструкций
опубликовано: 26-02-2021

Согласно информации ресурса: www.radidomapro.ru 

Компания «Сен-Гобен» приняла решение построить в Сибирском федеральном округе новый завод по выпуску высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта, говорится в сообщении производителя.

Мощность комплекса составит 50 тыс. тонн готовой продукции в год. В соответствии с принципами корпоративно-социальной ответственности проект будет реализован в тесном взаимодействии с локальными властями и местными сообществами. Общий объем инвестиций оценивается в 3 млрд руб.

Решение построить завод в Сибири было обусловлено недостатком предложения базальтовой теплоизоляции в регионе. Поскольку производственные площадки «Сен-Гобен» в Тамбове и Челябинске полностью загружены, компания ожидает, что новый завод  даст ей возможность нарастить долю рынка и конкурентоспособность в Сибири, в частности, в сегменте многоэтажных домов и технической изоляции.

Реализация проекта будет вестись в строгом соответствии с мировыми стандартами группы в области безопасности и устойчивого развития, а также с требованиями концепции «Индустрия 4.0». При строительстве будут использованы новейшие технологии, позволяющие сократить углеродный след предприятия и минимизировать его воздействие на окружающую среду, пояснили в компании.

Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Помимо Сибири, его продукция будет поставляться на Дальний Восток и в Казахстан. «Новый производственный комплекс позволит нам лучше отвечать на запросы локального рынка, потребности которого в инновационных энергоэффективных решениях постоянно растут», — отметил генеральный директор «Сен-Гобен» в России.

«Сен-Гобен» — один из крупнейших мировых производителей стройматериалов со штаб-квартирой в Париже. Производственные мощности концерна расположены в 69 странах мира. В России компания представлена с начала 1990-х годов. Всего в стране сегодня работает 8 заводов «Сен-Гобен».

Теплоизоляционные материалы на основе базальта являются одним из основных материалов при строительстве с применением современной технологии ЛСТК. Не один каркасный дом не обходится без утеплителя, так как утеплитель располагается в полости ЛСТК каркаса между вертикальными стойками/ термостойками из оцинкованного профиля стеновых панелей и горизонтальными балками/ термобалками  из ЛСТК термопрофилей (легкие стальные тонкостенные конструкции) различного сечения.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0